Постоянные читатели

четверг, 2 августа 2012 г.

Про огурцы, птиц и борецкую роспись

На дворе лето, в поле рожь колосится, на грядках спеют помидоры и огурцы.... а на меня "нахлынуло"сделать огурцы из папье-маше, смешно так, да? Это типа зимой хочу снега, а летом дождя... Тут уж с собой ничего не поделать, коль пришло желание скатать огурчики, ровненько так из яичноячеистой массы))), а потом их разрисовать глядючи на огурчики натуральные пока те на грядке спеют. Начать то начала, а потом стукнула себя по руке, (она хоть и своя рука - владыка)и усадила за урок №1 по Борецкой росписи.

И как в школе, от усердия высунув язык, рисую палочки с наклоном в строчечку чтобы попасть.... вообщем это бриды)))Вычитала у девушек про краски акварельные, которыми они расписывают, вспомнила что тоже где-то коробочка новехоньких и у меня есть. Нашла конечно же, медовенькие. Чтобы описать свои впечатления от рисования ими, не смогу, сравнить не с чем. Я ими никогда не рисовала, если только в далеком детстве.
Неожиданно пришла вот такая идея, глядя на сказочных птичек борецкой росписи в черно-белой распечатке, расписать их как твоей душе угодно

22 комментария:

  1. Птички понравились сильно... Я люблю птиц в Городецкой росписи, а эти еще интереснее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Валюнь, я явно отошла от темы борецкой росписи. Это так поиграла немножко)))

      Удалить
  2. И тут напишу - птицы - чудо!! Озорные и яркие) Удачное начало! А про высунутый язык - точно, я так же себя ощущаю, когда занимаюсь проектными заданиями - сразу школа вспоминается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно Наташ, все свои привычки, которые с детства заложены в нас, мы так и несем с собой, как богаж))) Что я себе языком помогаю, честно и не обращала, но муж в тихоря подкрался и сфотографировал(( Папарацци, блин)))

      Удалить
  3. Наташ, а мне нравятся твоя идея - очень веселенькие яркие птички получились))) КЛАСС!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мил, идея пришла от усталости бегать к компу в другую комнату, смотреть каким цветом что разрисованно. А принтер черно-белый, распечатала... а-а-а, думаю разрисую так, насколько фантазии хватит)))

      Удалить
  4. мне тож сильно птички понравились, а куда ты их будешь пристраивать? на одежу? а что - супер маечки можно сделать, и даже себе... мечтаююююю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуль, ну ты такую идеищу подкинула!!! Чмок тебя в носик! Первое что сделаю внуче на фартучек попробую нанести. Где то ведь и краски по ткани лежат. Думаю будет шикарно. Чмок тебя еще раз))))

      Удалить
  5. ЧУдные птицы, яркие, сказочные! Еще немного - и вспорхнут в старинные сказания!
    Роспись огурца настолько достоверна, что мне показалось как будто из сырого вы что то делать собрались...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эллада, очень радует что хоть и маленькая оценочка дана огурчикам.))))))) Пробую себя в папье-маше, тем более что материал этот бросовый, горками лежит на рынке, бери сколько хочешь. Это я ячейкам из-под яиц оду пою)))А разрисовка это пробная, нашла неплохой сайтик где можно поучиться овощи рисовать и фрукты тоже)))

      Удалить
  6. красота яркая. Мне очень нравится борецкая роспись, как то она празднично и ярко выглядит и настроение поднимает. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо за пожелание!!! Это точно, сказочно красивая роспись. Цветы в этой технике так и завораживают, прада я до них еще не добралась)))

      Удалить
  7. Ой, какая усердная ученица, ты Наташа!
    А на счет огурчиков, может быть надо было их шкуркой пошлифовать? Пылит конечно, но на открытом воздухе это просто.

    ОтветитьУдалить
  8. Тамар, учту замечания. Я все же ученица то прилежная, вернее стараюсь быть такой)))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, уже который раз захожу к тебе любуюсь этими птичками)) я их так боюсь рисовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, не бойся, их так интересно рисовать. Попробуешь одну и дальше процес пойдет:)

      Удалить
  10. А еще мне очень понравилась идея росписи на ткани, вот за это и люблю совместные проекты - всем дают одинаковые задания и схемы, но результаты у всех разные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нат, а этой идеей я уже раз воспользовалась))) Я тебе ссылочку скидываю, где ведьмочка типа в таком фартучке щеголяет. Правда там рисуночек "отфонаря" http://likma.ru/119-zaklyuchitelnaya-chast.html Думаю надо оформить отдельным постом здесь в блоге)))))

      Удалить
  11. С папье-маше тоже хорошая идея, я бы сделала елочные игрушки/шары и нарисовала бы на них этих птиц))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ мы мыслим одинаково))) Только я вазочку хочу сделать и птичку туда райскую посадить!)))))

      Удалить
  12. Птицы замечательные! А огурцы!!!! Как из детской новогодней сказки!!! ОООчень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лен, улыбнулась твоему комменту))) потому как зять увидев огурцы сразу определил их месторасположение - на елку можно повесить, как новогодние игрушки.

    ОтветитьУдалить