Постоянные читатели

среда, 30 мая 2012 г.

"Моя прееееелесть!" Janome MC 5200

Участвуя в конкурсе Елены ,
 расскажу вам о своей швейной машинке, вернее начну, потому как рассказ этот возможно будет дополняться.

Как появилось это чудо в моей жизни?!

А вот об этом будет уже другая история


А очень довольно-таки просто:) Хотя нет, начну пожалуй по-другому. Сначала были высказаны мечты в слух, причем не единыжды, о том что очень, ну просто очень хотелось иметь машинку со всякими там красивыми строчечками и прибамбасиками. Семья упорно делала вид что меня не слышит, оставляя на едине со своей мечтой:( Пожимала плечами, дескать куда тебе еще, у тебя и так их...(ой скрою, пусть будет тайной)Но большую жирную точку поставил глава семьи и ..... думаю как в старину раньше бывалочи, собрал всех на семейный совет, естественно без меня, (я то там где-то сидела со своей мечтой в уголке), стукнул кулаком по столу и вынес решение - ПОДАРИТЬ:)))на день рождение. Затем походили по магазинам ( в нашем городе таких два, спец по машинкам, выслушали прения сторон, т.е. продавцов, пересчитали строчки с учетом "страстных желаний" моих и всё-ё-ё-ё свершилось чудо. А потом семья просто потеряла меня, потому как все свободное время я сидела возле своей вожделенной мечты))) Я не буду описывать техничекскую сторону своей новой помощницы, об этом можно прочитать ЗДЕСЬ, лучше раскажу про эти самые прибамбасики. Из кучи всяких строчек можно создавать свои мотивы и заносить в карту памяти. Есть одна тонкость: на тонких тканях чтобы проложить декоративную строчку, надо обязательно продублировать клеевой тканью или я приспособилась строчить по бумаге. Но вариант с бумагой не всегда приемлем.
Как то так получается. что работая в какой-нибудь новой технике или на новой технике:))) всегда делаю либо ангелочка, либо домовенка, либо бабку Ёжку. На это раз пальма первенста была отдана Ангелочку, а сделала я его по своему МК "Ангелок из ватного диска", только вместо головки из бусинки был использован тенисный шарик. По краям платья из хозяйственной салфетки проложила декоративную строчку "фестоны"
Кучку образцов складываю в коробочку, а потом пускаю все в дело, все в дело ))))))

14 комментариев:

  1. Боже мой! Сколько возможностей у твоей машинки! Как все красиво получается и как классно смотрится на игрушках! Ты теперь, как Матроскин, в два раза больше игрушек наделаешь!
    Завидую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюнь, ты даже не представляешь, какое удовольствие шить на ней. Но как любой компьютер требует конечно она к себе повышенное внимание. Ниточки чтобы были в тему, клеевушка под ткань не позабудь, лапки в соответствии поменять,вообщем надо работать на полном взаимопонимании.))) А вот про количество игрушек тут вот уже увы, тут надо со временем договариваться, чтобы его было побольше)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Софья, я на нее не нарадуюсь, работала бы и работала)))

      Удалить
  3. ого-го, вот это помощница, с таким количеством строчек теперь только творить и творить ))). Глава семьи молодец!!! Прислушался и осуществил мечту, мой только прислушивается ))))). Ангелочек - прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, передала комплимент мужу, зарделся как наливное яблочко))) Спасибо за отзыв)))

      Удалить
  4. Хорошая машинка-поздравляю!!!!Мне самой недавно подарили новую,так тоже-шью и радуюсь))))
    Наташа,напиши мне в мэйле свой адрес.Я тебе писала,но ответа не было,но раз ты тут появляешься-пишу тебе тут....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, привет!!! Скидываю адрес nateja@inbox.ru, Спасибо что разделила со мной мою "прееееелестную" радость!!!

      Удалить
  5. Наташа, вот это даааа! Я под впечатлением и от машинки, и от количества строчек и составления рисуночков! Мечта! И кулак по столу Главы семьи- тоже произвел впечатление!. Спасибо, что приняла участие в моем конкурсе! Если будешь редактировать, дай мне знать, пожалуйста, чтоб я еще раз перечитала. Пусть ангелочек помогает и хранит твою Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, обязательно сообщу, события то разворачиваются так, что даже самой интересно))) Говорю шепотом, про комплимент кулаку Главы главе я не стала передавать))) а то ведь поверит в себя и начнет им управлять налево и направо, не дай Боже, тьфу-тьфу-тьфу))))))) Но в макушку подошла все же чмокнула его)))

      Удалить
  6. Натуля, однако! Супер - машинка в СУПЕР-ручках!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирэнка, спасибо моя хорошая!!! С возвращением тебя дорогая! ))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая шикарная машинка-мечта! так рада за вас! А сколько она может шить алфавитов? у нее же есть в программе буквы?
    История очень интересная и блог мне ваш нравится, хочу остаться.
    и спасибо за подсказки про тонкие ткани - очень актуально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, добро пожаловать в мой мир:))) В Janome MC 5200 три вида алфавита, в том числе и русский, плюс всякие точечки, запятые и пр. Здесь можно увидеть все строчки и алфавиты http://likma.ru/151-janome-mc-5200.html Спасибо за отзыв:)

      Удалить